1m LED Profil Solis Silber 43x9mm Aluminium Aufbauprofil für 38mm LED Streifen
Produktnummer:
IT-005937000415
- Länge: 1m
- Breite: 43mm
- Profil Typ: Aufbauprofil
- Farbe: Silber
- Höhe: 9mm
Produktinformationen "1m LED Profil Solis Silber 43x9mm Aluminium Aufbauprofil für 38mm LED Streifen"
| ✔ Auf dem extra breiten LED Profil können bis zu drei parallel laufende Streifen montiert werden, wodurch spezielle Lichteffekte erzeugt werden können |
| ✔ Das Profil eignet sich bestens z.B. zur dekorativen Hinterleuchtung von Möbeln und beim Innenausbau |
| ✔ Die im Betrieb von LED Streifen entstehende Wärme wird optimal abgeleitet |
| ✔ Montagemöglichkeiten: Montagekleber, Schrauben oder doppelseitigem Klebeband |
Technische Daten
| Breite: | 43mm |
|---|---|
| Farbe: | Silber |
| Höhe: | 9mm |
| Länge: | 1m |
| Material: | Aluminium |
| Max. Breite Streifen: | 38mm |
| Produkt: | LED Profil |
| Profil Typ: | Aufbauprofil |