SDR-240-24 240W 24V 10A Hutschienen Netzteil
Produktnummer:
IT-007399
- Höhe: 113,5mm
- Ausgangsstrom: 10A
- Breite: 63mm
- Ausgangsspannung (min…max): 24...28VDC
- Netzteil Typ: Hutschienen Netzteil
Produktinformationen "SDR-240-24 240W 24V 10A Hutschienen Netzteil"
| ✔ direkt auf die DIN-Schiene montierbar |
| ✔ Universaleingang |
| ✔ geschlossene Bauform, berührgeschützte Schraubanschlüsse |
| ✔ Überlastschutz durch Strombegrenzung, Abschalten nach 3s |
| ✔ geschützt gegen Kurzschluss, Überlast, Überspannung |
| ✔ eingebauter PFC-Schaltkreis |
| ✔ LED-Anzeige für DC OK |
| ✔ DC-OK Relaisausgang |
| ✔ Spitzenlastfunktion |
Technische Daten
| Anschluss Ausgang: | Schraubklemmen |
|---|---|
| Anschluss Eingang: | Schraubklemmen |
| Ausgangsspannung: | 24V |
| Ausgangsspannung (min…max): | 24...28VDC |
| Ausgangsstrom: | 10A |
| Breite: | 63mm |
| Eingangsspannung: | 115V / 230V (Universal) |
| Eingangsspannung (min...max): | 88...264VAC |
| Höhe: | 113,5mm |
| Leistung: | 240W |
| Länge: | 125,5mm |
| Netzteil Typ: | Hutschienen Netzteil |
| Stabilisierung: | Konstantspannung |
| Topologie: | AC/DC Wandler |
| Wirkungsgrad: | 94% |