SDR-960-48 960W 48V 20A Hutschienen Netzteil
Produktnummer:
IT-007404
- Eingangsspannung: 230V
- Netzteil Typ: Hutschienen Netzteil
- Topologie: AC/DC Wandler
- Breite: 110mm
- Anschluss Ausgang: Schraubklemmen
Produktinformationen "SDR-960-48 960W 48V 20A Hutschienen Netzteil"
| ✔ direkt auf die DIN-Schiene montierbar |
| ✔ Universaleingang |
| ✔ geschlossene Bauform, berührgeschützte Schraubanschlüsse |
| ✔ Überlastschutz durch Strombegrenzung, Abschalten nach 3s |
| ✔ geschützt gegen Kurzschluss, Überlast, Überspannung |
| ✔ eingebauter PFC-Schaltkreis |
| ✔ LED-Anzeige für DC OK |
| ✔ DC-OK Relaisausgang |
| ✔ Spitzenlastfunktion |
Technische Daten
| Anschluss Ausgang: | Schraubklemmen |
|---|---|
| Anschluss Eingang: | Schraubklemmen |
| Ausgangsspannung: | 48V |
| Ausgangsspannung (min…max): | 48...55VDC |
| Ausgangsstrom: | 20A |
| Breite: | 110mm |
| Eingangsspannung: | 230V |
| Eingangsspannung (min...max): | 180...264VAC |
| Höhe: | 150mm |
| Leistung: | 960W |
| Länge: | 125,5mm |
| Netzteil Typ: | Hutschienen Netzteil |
| Stabilisierung: | Konstantspannung |
| Topologie: | AC/DC Wandler |
| Wirkungsgrad: | 94% |